В Украине нужно распустить Верховную Раду, ликвидировать ряд министерств и избрать главу государства с широкими полномочиями. Об этом 19 мая в ходе дебатов в эфире Первого Национального заявил кандидат в президенты Ренат Кузьмин.  

Он считает, что Украине нужен «свой Ярослав Мудрый, свой князь Владимир», сильный президент и сильная президентская власть. Политик уверен, что в сложившейся ситуации, премьер-министр стране ни к чему, как и «куча» бесполезных министерств, проедающих народные деньги, которые можно потратить на необходимые социальные выплаты гражданам Украины. 

Кандидат в президенты отмечает, что достаточно оставить четыре министерства (так как это сделано в США), которые будут подчиняться непосредственно главе государства. В этом случае, по его мнению, власть начинает работать эффективно на народ, а не на себя. 

«Разогнать парламент!» – такую миссию, по мнению Кузьмина, обязан выполнить будущий президент. «Нам не нужен этот формат, нам не нужно 450 депутатов и 15 тысяч их помощников. Их следует ликвидировать. А деньги пустить на социальные выплаты», - сказал он. 

«Они породили Кравчука, Кучму, Ющенко и Януковича. Они всегда  голосовали так, как нужно власти», – отметил Кузьмин.  

По его мнению, парламент – старая провластная машина, созданная для разворовывания страны. Он подчеркнул, что игры парламента в крайних левых и крайних правых способствовали только личному обогащению депутатов, потере Крыма и гибели мирных людей. 

Кузьмин отметил, что «если мы и в этот раз пойдем на поводу у ВР, то получим не реального, а номинального президента».  

По его мнению, выборы президента должны пройти в один тур, поскольку второй тур ввергнет Украину в еще больший хаос.  

Кузьмин подчеркнул, что кто бы ни победил на выборах, он должен стать «легитимным и.о. президента Украины на ближайшие три месяца». «25 мая мы получим номинального главу государства, а не реального лидера нации... 25 мая тот кандидат, который получит наибольшее количество голосов должен быть назначен исполняющим обязанности с испытательным сроком на три месяца. Если мы увидим, что этот исполняющий обязанности не может справиться, то мы не будем за него голосовать, а выберем нового. Это честный путь для всех нас», – подчеркнул он. 

По словам Кузьмина, нового президента надо «наделить необходимыми полномочиями и максимальным народным контролем».  

Он подчеркнул, что этого требует ситуация, которая сложилась в Украине. Уж слишком сильно, по мнению Кузьмина, она напоминает сирийский вариант. «Все революционные события в мире словно происходят по одному и тому же сценарию, с одним и тем же режиссером. Только логику кукловодов сложно предугадать», – отметил он.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

83