Футбольный клуб «Днепр» впервые в истории независимой Украины будет представлять страну в Лиге чемпионов УЕФА.

В воскресенье днепропетровцы обыграли в заключительном туре чемпионата Украины сезона 2013-2014 гг. на своем поле со счетом 3:1 донецкий «Металлург». На 3-й минуте счет в матче открыл бразилец Жулиано, он же через полчаса удвоил результат. Перед перерывом ирландский защитник «Металлурга» Даррен О'Ди отыграл один мяч, но в начале второго тайма бразилец Матеус вернул «Днепру» преимущество в два гола и установил окончательный счет в матче.

Это победой «Днепр» обеспечил себе второе место в чемпионате и участие в третьем квалификационном раунде Лиги чемпионов, сообщает «Интерфакс-Украина».

Третье место в турнирной таблице занял «Металлист», который обыграл на своем поле «Ворсклу» со счетом 1:0 благодаря точному удару бразильца Клейтона Шавьера на 6-й минуте встречи.

Киевское «Динамо», которое впервые в истории заняло четвертое место в чемпионате, переиграло в 30-м туре на НСК «Олимпийский» со счетом 3:1 луганскую «Зарю». Хозяева забили три гола с 69-й по 73-ю минуту - отличились Браун Идейе, Андрей Ярмоленко с пенальти и Денис Гармаш. Гости ответили точным ударом Данило с пенальти на 84-й минуте.