Сотрудники милиции на внеочередных выборах президента Украины 25 мая смогут принять участие в голосовании по месту несения службы, сообщает Управление связей с общественностью МВД.

«Возможность изменения места голосования предусмотрена в законодательстве о выборах. Этой возможностью смогут воспользоваться те правоохранители, которые в качестве приданных сил будут обеспечивать правопорядок далеко от места своего проживания», - отметили в ведомстве.

Для того чтобы изменить место голосования, сотрудникам милиции, необходимо до 19 мая (включительно) обратиться в отдел Государственного реестра избирателей по месту регистрации и заполнить бланк заявления об изменении места голосования. При себе милиционер должен иметь паспорт гражданина Украины и удостоверение. Информация о сотруднике милиции, который подал заявление об изменении места голосования, будет перенесена в список избирателей по месту несения им службы.

В МВД напомнили, что милиционеры, подавшие заявление об изменении места голосования для участия в голосовании, в обязательном порядке должны иметь при себе паспорт гражданина Украины.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

291