Политическая партия «УДАР Виталия Кличко» продолжает работу по благоустройству Киева и наведению порядка в парках, скверах и зеленых зонах столицы. В частности, в субботу, 17 мая в 11.00 совместно с жителями Борщаговки и активистами столичных общественных организаций «УДАР» проведет субботник по уборке озера Вира на улице Зодчих. 

Как рассказал Владимир Жмак - заместитель главы Союза ветеранов Афганистана «Миссия», кандидат в депутаты Киевского городского совета по 43-му избирательному округу от партии «УДАР Виталия Кличко», это уже не первая совместная акция «ударовцев», ветеранов-«афганцев» и жителей микрорайона, сообщает «Gazeta.ua»

«Наш город обладает уникальным рекреационным потенциалом. Несмотря на многолетние «усилия» застройщиков и коррупционных властей по застройке зеленых зон, в Киеве много парков и скверов. Наша задача – навести там порядок, сделать их уютными, комфортными и безопасными для отдыха жителей столицы. И, разумеется, полностью исключить какое-либо посягательство со стороны застройщиков в будущем», - отметил Жмак. 

По его словам, для этого необходимо создать эффективную систему общественного контроля за строительством в районе и в городе, а также пересмотреть механизм общественных слушаний. «Участие общественности должно быть не формальным, а реальным. А мнение - решающим при принятии решений властями. Кроме того, партия «УДАР» намерена вернуть в собственность столичной громады земли, переданные застройщикам в нарушение закона, и в первую очередь – земли рекреационного фонда. В том числе те зеленые зоны, передача которых сопровождалась фиктивными общественными слушаниями, что ранее широко практиковалось», - отметил Жмак. 

Справка: Владимир Жмак - заместитель главы Союза ветеранов Афганистана «Миссия», член совета директоров Европейской бизнес-ассоциации, президент ПИИ «РН-Украина». Стоял у истоков создания АО «Киевстар», считается одним из лучших топ-менеджеров Украины. Баллотируется в Киевский городской совет по 43-му избирательному округу г. Киева (Святошинский район) как единый кандидат от блока Петра Порошенко и политической партии «УДАР Виталия Кличко».

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

367