В Сумской области по инициативе российской стороны временно прекращен пропуск через государственную границу жителей приграничных регионов в местном пункте пропуска «Грабовское». Об этом сообщили в пресс-службе Сумского пограничного отряда. 

«Сегодня в адрес Сумского пограничного отряда от российских пограничников поступило сообщение, в котором отмечено, что в соответствии с п. 4 ст. 3 и ст. 7 Соглашения между Кабинетом Министров Украины и правительством Российской Федерации о порядке пересечения украинско-российской государственной границы жителями приграничных регионов Украины и Российской Федерации, подписанном 18 октября 2011 года в г. Донецке, российская сторона временно приостанавливает пересечение государственной границы жителями приграничных регионов (Сумской и Белгородской областей) в местном пункте пропуска (месте пересечения границы) «Грабовское» (Украина) – «Староселье» (Россия)», – говорится в сообщении, передает «УНИАН»

При этом пресс-служба отмечает, что режимы работы остальных местных пунктов пропуска (мест пересечения границы), которые функционируют в Сумской области, на данное время остаются неизменными. 

«По всем вопросам, которые касаются пересечения государственной границы, граждане могут обратиться по телефонам непосредственно в Сумской пограничный отряд: 0542-671-382, 0542-671-370», – говорится в сообщении.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

122