На днях, в рамках проведения оперативно-профилактической операции «Оружие и взрывчатка», на улице Гмыри в Дарницком районе столицы инспекторы ГАИ остановили за нарушение правил дорожного движения «Мерседес-Бенц S-350». Во время осмотра авто правоохранители обнаружили и изъяли оружие и взрывное устройство, сообщили ForUm’у в ОСО ГУМВД Украины. 

У владельца авто в кармане спортивной куртки правоохранители обнаружили гранату «Ф-1». К тому же в салоне автомобиля были найдены два пистолета. Один марки ZORAKI со снаряженным магазином патронами калибра 9мм с резиновыми пулями усиленного действия, которые были изготовлены кустарным способом. Их количество составляет 11 штук. Второй - револьвер марки «Комбриг» калибра 9мм со снаряженным барабаном. К нему было 19 дополнительных патронов. 

Кроме того, работники милиции обнаружили самодельное устройство для ведения бесшумной стрельбы (глушитель). Изъятое оружие и боеприпасы направлены на экспертизу, а мужчину, который перевозил это «добро» в управление милиции для объяснений. 

Сейчас проводится проверка задержанного на причастность к совершению преступлений на территории столицы.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

197