Заместитель председателя ЦИК Андрей Магера подтвердил информацию о захвате окружной избирательной комиссии в Красном Луче Луганской области. Об этом он сегодня сообщил во время пресс-конференции.

«Мы получили такую информацию. Предупреждены работники правоохранительных органов. В данной ситуации мы можем озвучить эту информацию на широкую общественность, сообщить о событиях, которые произошли, и предупредить работников правоохранительных органов», - сказал Магера.

На вопрос, чего именно требуют люди, которые ворвались в помещение окружкома в Красном Луче, заместитель председателя ЦИК ответил: «Когда заходят вооруженные люди в помещение ОИК, они не только интересуются бумажными документами, но и системой «Выборы», помещением, где находится системный администратор, достаточно часто изымают соответствующую технику, которая находится в помещении ОИК».

По его словам, в восточных областях зафиксированы факты, когда в органы ведения Государственного реестра также заходят вооруженные люди и изымают технику, передает «УНИАН».

«Причем, изымают из техники такие элементы, о существовании которых известно лишь специалистам. То есть, я могу допустить, что такая информация предоставляется по наводке лиц, которые работают в соответствующих органах», - сказал Магера.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

260