13 мая, в День экологического образования в Украине, организаторы всеукраинского социального проекта «ЭКОкласс» подвели и первые итоги конкурса.

Конкурс, инициатором которого стал социальный центр «Перспектива», направлен на объединение усилий детей, родителей, учителей и лидеров общественности, которые могут помочь в решении экологических проблем Украины. Всего на конкурс поступило 403 школьных проекта.

Количество непосредственных участников составило около 20 тысяч. Юные авторы очень активно прониклись проблемами засорения улиц и рек, вопросами утилизации батареек, озеленения школы и применения использованных материалов для экологического декорирования. Школьники организовали флешмобы, театрализованные выступления, обращения к СМИ.

«Сегодня для более 90% украинцев проблемы окружающей среды являются более чем актуальными, а 60% уверены, что проживают на экологически загрязнённой территории», - подчеркнул глава «Социального центра

«Перспектива» Геннадий Выходцев. - Я уверен, шаг за шагом мы сможем привить нашим детям бережное отношение к природе и заботу об окружающей среде».

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

187