Сегодня, 13 мая, в Верховной Раде создано межфракционное депутатское объединение «Антикризисная группа», его председателем избран народный депутат Игорь Рыбаков. Об этом сообщает «фрАза» со ссылкой на пресс-службу политика.

 
 
«Мы создали депутатское объединение, в которое вошли как внефракционные народные депутаты, так и представители разных фракций, поскольку прекрасно осознаем ответственность перед украинским народом за стабилизацию ситуации в стране, прекращение кровопролития, восстановление диалога и урегулирование политического кризиса исключительно мирным путем», - заявил председатель объединения.

«Сегодня мы как никогда ранее понимаем необходимость внесения изменений в Конституцию Украины по децентрализации государственной власти с целью сохранения территориальной целостности Украины, - отметил Рыбаков, добавив, что толчком к созданию объединения стали трагические события, произошедшие в Одессе 2 мая.

Лидер объединения подчеркнул, что депутаты, которые вошли в его состав, «сосредоточатся на двух ключевых моментах – немедленном примирении и объединении граждан всей стране и разработке законодательных инициатив, которые должны, наконец, окончательно искоренить коррупцию и прекратить социально-экономическую деградацию страны».

«Я убежден, что в случае дальнейшего отсутствия реального диалога между участниками противостояния, ситуация по всей Украине может полностью выйти из-под контроля и власти, и оппозиции. А это, в свою очередь, будет иметь трагические последствия для всех нас», - сказал Рыбаков.

Лидер новосозданного объединения призвал всех неравнодушных депутатов «приобщиться к сотрудничеству и совместно выработать механизмы, которые обеспечат унитарность государства, и будут способствовать скорейшему внедрению конституционной реформы».

«Основная цель и приоритеты работы депутатского объединения «Антикризисная группа» - это выход государства из политического и экономического кризиса, деэскалация политического конфликта, поддержка переговорного процесса по мирному урегулированию ситуации с привлечением политиков разных уровней, общественности и международного сообществ, выработка реальных механизмов для прекращения противостояния и кровопролития, и стабилизации ситуации в Украине», - сказал Рыбаков.

«Только примирения и диалог является путем для устойчивого развития Украины», - заявил председатель депутатского объединения.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

606