Лидер парламентской фракции Партия регионов в ходе согласительного совета потребовал создать ВСК по расследованию трагедии в Одессе в Доме Профсоюзов с привлечением международных экспертов.

Регионал также потребовал немедленно остановить АТО на юго-востоке страны: «Результаты АТО ничего не дают, кроме того, что гибнут мирные люди. С людьми на юго-востоке немедленно нужно садиться за стол переговоров. Не здесь проводить кулуарные переговоры».

Ефремов заявил о необходимости подготовить дорожную карту для стабилизации ситуации в стране. «Время, по моей оценке, еще есть, если нет, то будет крепнуть в государстве мнение о том, что кое-кто заинтересован в сдаче дополнительных территорий Украины», - заявил он.

Партия регионов намерена обращаться в международные инстанции против власти Украины, вследствие действий которой, на юго-востоке Украины гибнут люди: «Наша фракция изучает возможность обращения в международные суды за преступление в отношении мирных жителей на юго-востоке страны», сообщают « Вести ».

Ефремов отметил, что в смерти людей в этих областях ответственность должна понести нынешняя власть, которая, по убеждению политика, имеет прямое отношение к подготовке провокаций в Одессе, Мариуполе и Луганской области.

Глава Компартии Петр Симоненко также говорит, что собираются подать в суд на нынешнюю власть. «Мы требуем прекратить войну против украинского народа... На этой неделе в парламенте мы должны решить этот вопрос и внести изменения в Конституцию о федерализации Украины. Если мы ничего не сделаем, то потеряем очень скоро еще два региона - Донецкую и Луганскую области», - заявил он и добавил, что уже подготовил ряд обращений в международные суды относительно действий власти.

Ранее за завершение АТО выступил председатель Донецкой областной администрации Сергей Тарута. По его мнению, агрессию со стороны вооруженных сепаратистов можно уладить диалогом.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

913