Государственная пограничная служба распределила средства с благотворительного счета между пограничниками, передислоцированными с территории Автономной Республики Крым на материковую часть Украины.

Как сообщает пресс-служба ведомства, общая сумма поступлений благотворительной финансовой помощи военнослужащим и членам их семей от граждан по состоянию на 8 мая составила 2 миллиона 702 300 гривен.

«Средства распределялись с учетом реальных потребностей каждого военнослужащего и их семей. В частности, учитывалось количество членов семьи, наличие в семье детей со слабым здоровьем и т.д. Всего на выплату пограничникам сейчас распределили 2 млн 129 тыс. грн», - говорится в сообщении.

Также из полученных взносов были выделены средства в размере 82 500 гривен для обеспечения питания членов семей военнослужащих, которые были выведены из Крыма и сейчас временно проживают в санатории Госпогранслужбы «Аркадия» в Одессе.

В ведомстве отметили, что кроме перечисленных благотворительных средств в Госпогранслужбу Украины от граждан и организаций поступала и материальная помощь: продукты питания, предметы быта и личной гигиены, элементы защиты и одежды и др.

«Всего в денежном эквиваленте стоимость предоставленной материальной помощи составила около 7,5 миллиона гривен», - сообщили в пресс-службе.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

195