Праздничные мероприятия, посвященные Дню Победы, на пл. Свободы в Харькове состоятся, но не в таких масштабах, как планировалось ранее, сообщила директор Департамента культуры горсовета Светлана Бабицкая.

«В связи со сложившейся в Украине ситуацией областная власть приняла решение, что в целях безопасности масштабные мероприятия на пл. Свободы проводиться не могут. Мы отнеслись к этому с пониманием. Но при этом все запланированные ранее в районах города Харькова мероприятия пройдут в полном объеме», - приводит слова Бабицкой пресс-служба городского совета.

Так, завтра в 9:00 начнется традиционное возложение цветов на Мемориале Славы в Лесопарке, а потом праздничная программа пройдет в Центральном парке культуры и отдыха им. Горького. В 21:00 там же будет фейерверк под песни военных лет.

В 10:30 за памятником Ленину начнется концерт, также будет организована полевая кухня для ветеранов.

Как сообщил режиссер театрализованного представления и концертной программы Феликс Чемеровский, в программу концерта войдут песни военных лет и песни молодости ветеранов. «В этом году мы готовили на площади Свободы совершенно потрясающую программу. Так, в театрализованном представлении должны были принять участие около 700 танцоров. Все было готово, но теперь мероприятие не состоится. Думаю, что в следующем году мы выступим уже по полной программе и еще более масштабно», - отметил режиссер.

Напомним, в Харькове из-за возможных провокаций отказались от проведения военного парада в День Победы.


Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

436