Россия отвела свои войска от границы с Украиной, теперь они находятся там, где проходят регулярные учения, заявил президент РФ Владимир Путин.

 
С начала проведения антитеррористической операции в восточных областях Украины погибли 14 военнослужащих, в том числе сотрудников Службы безопасности Украины, ранения получили 66 военных.

Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) подготовила «дорожную карту»по разрешению украинского кризиса, которая в ближайшее время будет представлена всем четырем сторонам, подписавшим женевские договоренности, заявил глава ОБСЕ Дидье Буркхальтер.

 
В Службе безопасности Украины подтвердили факт обмена троих сотрудников спецподразделения «Альфа», удерживаемых в плену в Славянске, на «народного губернатора» на Павла Губарева.

 
Второго раунда женевских переговоров по Украине не планируется, заявил президент Швейцарии, действующий председатель ОБСЕ Дидье Буркхальтер.

Мариуполь находится под контролем властей, заявил министр внутренних дел Арсен Аваков.

 
Президент России Владимир Путин призвал представителей востока Украины отложить намеченный на 11 мая референдум, чтобы создать для него условия.

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк побывал в лагере антитеррористической операции в районе Славянск, где дислоцируются подразделения АТО, и передал военнослужащим первые четыре из 42 БТР-4Е.

 
 
Международный валютный фонд перечислил Украине первый транш кредита в объеме 3,19 млрд долл.

Москва будет добиваться правдивого расследования событий в Одессе 2 мая, заявил в среду глава МИД РФ Сергей Лавров.

Центральная избирательная комиссия в любом случае объявит результаты внеочередных президентских выборов, которые должны пройти 25 мая, заявил глава ЦИК Михаил Охендовский.

Певица Мария Яремчук, представляющая Украину на международном песенном конкурсе «Евровидение-2014», вышла в финал конкурса.

Украинские военнослужащие, находящиеся в Крыму и желающие продолжить службу на материковой Украине, могут с 6 по 12 мая прибыть в определенные воинские части в ряде городов.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

706