В Одессе 2 мая объявлено Днем памяти, сообщили в департаменте информации и связей с общественностью Одесского городского совета.

По распоряжению и. о. мэра города Олега Брындака, День памяти объявлен по погибшим в результате трагических событий, произошедших 2 мая.

Как пояснили в департаменте, ежегодно в этот день на зданиях предприятий, учреждений, организаций и жилых домов города, будут приспущены флаг Украины и флаг Одессы с траурными лентами. Также в этот день будет ограничено использование музыки и проведение развлекательных мероприятий, передает «УНИАН».

В департаменте цитируют Брындака: «Никто из нас не сможет забыть этот страшный день. Каждый должен сделать выводы из этой трагедии, чтобы никогда подобные события не повторились в нашем городе. Чтобы память о трагических событиях этого дня стала самой сильной преградой любой вражде, любому противостоянию, сделав невозможным их повторение. Все вместе мы должны сохранить этот благословенный город для наших детей, для всех будущих поколений. Сохранить Одессу можно только живя в мире».

Напомним, в результате столкновений 2 мая в Одессе погибли 46 человек. 8 человек скончались от падения с высоты.

В Одессе объявлен трехдневный траур по погибшим.

По состоянию на вечер 5 мая в больницах остаются 78 человек.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

587