В результате боевых действий под Славянском погибли четверо сотрудников Министерства внутренних дел Украины, сообщает УСО МВД.  

На государственной границе вводится новая отметка об отказе во въезде в Украину, говорится в сообщении пресс-службы Госпогранслужбы. 

В Министерстве иностранных дел Украины заявляют, что любые инициативы относительно перенесения даты президентских выборов в Украине направлены на дестабилизацию ситуации в стране

В ходе антитеррористической операции в результате боевого столкновения погиб военнослужащий Национальной гвардии Западного территориального командования. 

В понедельник, 5 мая, около 14.30, в районе Славянска во время выполнения боевого задания и патрулирования был подбит вертолет Вооруженных Сил Украины Ми-24. 

Летчик вертолета Ми-24 Вооруженных Сил Украины капитан Евгений Краснокутский, который в ночь на 2 мая осуществлял воздушное патрулирование в районе Славянска и был сбит, освобожден из плена

Курс гривни к доллару на уровне 10,5-11,0 грн/долл. является экономически обоснованным, но возможно дальнейшее обесценивание гривни до уровня 12-13 грн/долл. при новых внешних потрясениях. Об этом говорится в программе «стенд-бай» Международного валютного фонда для Украины. 

Мужчина, упавший сегодня на рельсы станции метрополитена «Театральная» в Киеве, скончался на месте происшествия, сообщили в пресс-службе киевской милиции. 

В бою под Славянском пострадали восемь силовиков, сообщил министр внутренних дел Украины Арсен Аваков во время пребывания на месте проведения Антитеррористической операции. 

Фото Reuters

Украина в 2014 году сможет получить от Международного валютного фонда 7,441 млрд долл. в рамках кредитной программы «стенд-бай», одобренной руководством Фонда 30 апреля и опубликованной на официальном сайте МВФ. 

Киевская городская территориальная избирательная комиссия зарегистрировала 19 кандидатов в мэры Киева. Об этом сообщил председатель Киевского теризбиркома Василий Городиский.  

Общественная палата России (ОП) готовит официальное обращение в ООН и Совет Европы с предложением совместными дипломатическими усилиями ведущих мировых держав добиться переноса президентских выборов в Украине вплоть до стабилизации обстановки. 

Правительственный законопроект о проведении всеукраинского консультативного опроса (№4801) 25 мая зарегистрирован на сайте Верховной Рады. 

Министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер призвал провести вторую международную конференцию по ситуации в Украине. 

В Одессу для обеспечения правопорядка прибыло спецподразделение Национальной гвардии Украины «Киев-1». 

Алексей Соловьев уволен с должности председателя Государственной службы по лекарственным средствам. 

Антитеррористическая операция на востоке Украины будет продолжаться и давать свои результаты. Об этом заявил и.о. президента Украины, председатель Верховной Рады Александр Турчинов в эфире «5 канала». 

Пять сотрудников Луганского пограничного отряда, которых в субботу, 3 мая, похитила группа неизвестных вооруженных лиц, освобождены в ходе переговоров, сообщает пресс-служба Государственной пограничной службы Украины. 

Прокуратура Одесской области не принимала решения об освобождении задержанных участников массовых беспорядков. Об этом говорится в заявлении пресс-службы надзорного ведомства.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1009