Служба безопасности Украины не видит оснований для отмены выборов президента, назначенных на 25 мая, из-за проведения антитеррористической операции. Об этом на брифинге сказал первый заместитель главы СБУ, руководитель антитеррористического центра Василий Крутов.

«Проведение АТО на территории восточных областей, в частности, в Донецкой области, ни в коем случае не ставит под угрозу проведение президентских выборов в нашей стране», - заявил он.

Крутов отметил, что ни частичная мобилизация, ни проведение антитеррористических мероприятий не смогут сорвать голосование на президентских выборах в восточных регионах, передают «Украинские новости».

В то же время Крутов подчеркивает, что по имеющейся у СБУ информации, Россия намерена в ближайшее время предпринять меры по дестабилизации ситуации в других регионах Украины.

Напомним, в Кремле назвали абсурдом возможность проведения президентских выборов в Украине на фоне нарастающего насилия.

Напомним, в ночь на 2  мая в рамках антитеррористической операции была начата широкомасштабная операция по блокированию г. Славянск.

Штаб антитеррористической операции требует от глав пророссийских групп выдать всех заложников, находящихся в Славянске Донецкой области. В случае невыдачи заложников, органы следствия и прокуратуры будут требовать от суда назначить главам активистов максимальные сроки заключения без учета каких-либо смягчающих приговор обстоятельств.

Россия потребовала от Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе предпринять меры для остановки широкомасштабной операции Киева на востоке Украины.

Кремль назвал операцию силовиков в Славянске карательной.

Намерения Киева провести штурмовую спецоперацию на юго-востоке Украины приведет к катастрофическим последствиям, заявило накануне Министерство иностранных дел Российской Федерации.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

413