В селе Большая Дымерка Броварского района водитель иномарки совершил наезд на 13-летнего велосипедиста, сообщает отдел связей с общественностью Управления МВД Украины в Киевской области.

Отмечается, что в милицию позвонил врач местной больницы и сообщил о том, что к ним после ДТП доставлен с многочисленными травмами несовершеннолетний парень.

Как выяснилось, водитель автомобиля «Рено» совершил наезд на 13-летнего велосипедиста. В результате происшествия пострадавший получил телесные повреждения в виде черепно-мозговой травмы, перелом правого плеча и был госпитализирован в Броварскую центральную больницу.

 
 
По данному факту возбуждено уголовное производство по ч.1 ст.286 Уголовного кодекса Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами ), санкция которой предусматривает наказание в виде штрафа от двухсот до пятисот необлагаемых минимумов доходов граждан или исправительными работами на срок до двух лет, или арестом на срок до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до трех лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет или без такового. Продолжается досудебное расследование и устанавливается причина ДТП.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1071