Сотрудники милиции задержала жителя 21-летнего жителя Львова, ранившего из пневматического ружья трех людей.

По информации отдела связей с общественностью Главного управления МВД во Львовской области, в Шевченковский райотдел 30 апреля в 16:40 обратился 32-летний львовянин с просьбой принять меры к неизвестному, который в 15:20 по неизвестным причинам и из неизвестного оружия нанес телесные повреждений его 15-летней дочери, ученице 10-го класса. Девочка получила травмы, когда она выходила из школы.

Ее госпитализировали с простреленной ладонью правой руки.

«Установлено, что выстрел был произведен с балкона восьмого этажа находящегося у школы дома. Злоумышленником оказался 21-летний львовянин, проживающий в квартире, с балкона которого осуществлялись выстрелы», - сообщил начальник Лычаковского райотдела львовской милиции подполковник милиции Андрей Таран.

Парень заявил, что совершил всего десять выстрелов и целился он в голубей.

Установлено, что аналогичные травмы получила 15-летняя ученица школы – у девушки также ранена правая рука.

Кроме того, мужчина ранил 25-летнюю львовянку, которая в тот момент проходила возле школы. У женщины травмирована нога и плечо.

По этому факту возбуждено уголовное производство по ч. 4 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет.

Сотрудники милиции изъяли пневматическую винтовку. Выясняются все обстоятельства происшествия.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

427