Киевский теризбирком зарегистрировал кандидатами в мэры нынешнего главу КГГА Бондаренко, известного автогонщика Мочанова и Дарта Вейдера

Киевская городская территориальная избирательная комиссия зарегистрировала кандидатами на должность столичного городского головы украинского автогонщика Алексея Мочанова и представителя Интернет-партии Дарта Вейдера.

Также Киевский теризбирком зарегистрировал партийные списки кандидатов в депутаты Киевсовета от ВО «Батькивщина», который возглавил глава КГГА Владимир Бондаренко; партии УДАР, который возглавил лидер партии Виталий Кличко, ранее зарегистрированный кандидатом в мэры.

Партийный список Европейской партии Украины, который также зарегистрировал теризбирком, возглавил лидер партии Николай Катеринчук, одновременно баллотирующийся в мэры, сообщает «Интерфакс-Украина».

Зарегистрированы партийные списки партии «Демократы» (Демократическая партия) во главе с Мочановым, Национальной демократической партии Украины и Славянской партии.

Также комиссия зарегистрировала ряд кандидатов в депутаты Киевсовета в мажоритарных округах, среди которых, в частности, депутаты последнего созыва Михаил Яковчук, Жанна Шафаренко, Анатолий Брезвин, Александр Незнал.

Согласно календарному плану, 30 апреля завершился срок подачи документов для регистрации кандидатов в мэры и депутаты Киевсовета, в четверг завершается срок регистрации, и теризбирком не позднее 3 мая должен обнародовать все решения о регистрации кандидатов.

Выборы Киевского городского головы и депутатов Киевсовета пройдут в один день с выборами президента Украины – 25 мая. Депутаты в Киевсовет избираются по смешанной системе – по 60 в мажоритарных округах и по партийным спискам.

Напомним, Киевская городская территориальная избирательная комиссия зарегистрировала выдвинутого ВО «Батькивщина» нынешнего главу (КГГА) Владимира Бондаренко.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

907