И.о. президента Украины Александр Турчинов заявил, что силовые структуры должны не допустить срыва избирательной кампании.

Государственный комитет телевидения и радиовещания Украины предлагает правительству прекратить действие информационного соглашения с Российской Федерацией.

В Киеве в ночь с 30 апреля на 1 мая будут проводиться тактико-специальные учения.

И.о. Президента Украины Александр Турчинов заявляет, что основная задача власти на сегодняшний день - не допустить расползания террористической угрозы.

Военно-морской атташе посольства РФ в Украине объявлен персоной нон грата в связи с его деятельностью, несовместимой с дипломатическим статусом в соответствии с Венской конвенцией о дипломатических сношениях от 1961 года. 

Предвыборная миссия Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) призывает украинцев проголосовать на выборах президента, а от властей ожидает обеспечения безопасности всего избирательного процесса. 

Роль России, США и ЕС состоит в том, чтобы помочь наладить прямой диалог между властями в Киеве и юго-востоком Украины, заявил в среду министр иностранных дел РФ Сергей Лавров. 

Кабинет Министров подаст в парламент законопроект общенациональном опросе, который должен состояться 25 мая.

Президент России Владимир Путин опровергает информацию о причастности российских спецслужб к событиям на востоке Украины.

Официальный представитель ОАО «Газпром» Сергей Куприянов заявил, что задолженность Украины за российский газ, по предварительным данным, на 30 апреля составляет 3,492 миллиарда долларов.

Украина подтвердила свое участие в трехсторонних переговорах с Российской Федерацией и Европейским Союзом на тему газовых поставок.

Сотрудники ГУ МВД Украины в Харьковской области задержали двух координаторов массовых беспорядков в Харькове – Юрия Апухтина и Спартака Головачева.
 
 
Временно исполняющий обязанности главы Администрации Президента Сергей Пашинский заявил, что в отношении командиров силовых подразделений открыты уголовные производства за отказ открывать огонь во время антитеррористической операции.

Заместитель председателя Центральной избирательной комиссии Андрей Магера заявил, что внеочередные выборы Президента Украины 25 мая состоятся при любых обстоятельствах, и с юридической точки зрения будут считаться состоявшимися.

В областях Украины формируются батальоны территориальной обороны.

Харьковскому городскому голове Геннадию Кернесу в израильской клинике провели операцию на позвоночнике.

 
Из порта города Севастополь выведены захваченные в марте российскими военными 10 катеров и вспомогательных судов Военно-морских Сил Украины.

Самопровозглашенный Государственный совет Крыма ввел для жителей региона, сдающих частную недвижимость в аренду туристам, налог по базовым ставкам 12 и 20 рублей в месяц за 1 кв. метр площади.

В Николаевской области сотрудники СБУ разоблачили и прекратили преступную деятельность группы лиц, которые готовили совершить во время мероприятий ко Дню Победы диверсионные акции, направленные на эскалацию ситуации в регионе.
 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

721