Глава Киевской городской государственной администрации Владимир Бондаренко отмечает, что учения в центре Киева в ночь с 30 апреля на 1 мая проведет Управление государственной охраны и специальные подразделения. 

«Учения проводят Госуправление охраны и специальные подразделения, которые занимаются охраной общественного порядка, а также защитой правительственных учреждений. В соответствии с планом этих специальных учений, в центральной части города в ночь с 30 апреля на 1 мая будут проходить такие учения. Его цель – проверить готовность подразделений Управления госохраны, с привлечением определенных технических средств и сил, а также для того, чтобы в случае необходимости выдвинуть их на передний край возможной борьбы», - сказал он в эфире телеканала «112» в среду. 

Бондаренко указал, что учения будут длиться всю ночь, но точные временные рамки не определены. «Они охватят определенную часть ночи с вечера, они закончатся до светлого времени суток, с выдвижением подразделений со стороны улицы Дегтяревской приблизительно до центральной части города, где находятся правительственные учреждения», - добавил он, сообщает «Интерфакс-Украина». 

Глава КГГА успокоил киевлян, что это «не война и не какие-то боевые действия, а просто учения». 

Бондаренко рассказал, что Народная Самооборона к данным учениям не имеет никакого отношения. «Она проинформирована об этих учениях, чтобы не было никаких столкновений», - сказал он. 

Глава КГГА подчеркнул, что Министерство обороны было проинформировано о данных учениях. «Всех проинформировали. Кто-то или не проинформирован, или имеет место чрезмерная секретность. Я считаю, что у нас сегодня нормативы засекреченности некоторых вещей превышают потребности», - отметил он.

Напомним, пресс-служба КГГА сообщила, что в Киеве в ночь с 30 апреля на 1 мая пройдут тактико-специальные учения. 

Тактико-специальные учения, которые запланированы будет проводить Управление государственной охраны.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

665