В Киевской области населения на предстоящих президентских выборах поддержит, в своем большинстве, Юлия Тимошенко, а Петр Порошенко - находится на втором месте рейтинга, замыкает же тройку лидеров Олег Ляшко.

Сегодня, 28 апреля, состоялась пресс-конференция Общественного объединения «Право народа», на которой были обнародованы результаты социологического опроса в Киевской области на тему: «Электоральные настроения населения в Киевской области на предстоящих выборах президента Украины 25 мая 2014».

Не определились относительно своих политических предпочтений на предстоящих выборах 5,13 % опрошенных, пишет «УРА-Информ».

В социальном опросе приняло участие 1000 человек в возрасте от 18 лет и старше по всей области, а это 9 избирательных округов. В первом туре лидера партии ВО «Батькивщина» поддержало 36,33 % опрошенных, Порошенко П. А. - 26,32 %.

На вопрос «За кого вы никогда не проголосовали бы» ответ большинства был следующим: Царев О.А. - 36,33 % , за ним идет Добкин М. М. - 26,32 % , а тройку лидеров народной антипатии завершил коммунист Симоненко П . М. с результатом 9,24 %.

В ходе социологического опроса были определены основные месседжи о Юлии Тимошенко и Петре Порошенко. Так, действия лидера «Батькивщины» поддерживаются населением в борьбе с олигархическими кланами. Также Тимошенко поддерживают в борьбе с коррупцией в Украине и в попытках обеспечить территориальную целостность государства. В то же время Порошенко обвиняют в увеличении состояния в период правления Януковича вдвое, а также работу в правительстве Азарова на должности министра экономики. Серьезный негатив вызывает и то, что он является одним из основателей Партии регионов.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

757