В Антрацитовском районе Луганской области неизвестные обстреляли наряд ГАИ, сообщили ForUm’у в пресс-службе УГАИ ГУМВД Украины в области. 

Наряд инспекторов ОГАИ по обслуживанию Антрацитовского района в составе инспектора по техническому надзору капитана милиции Александра Лата, ст. ИДПС – руководителя группы ДПС ст. лейтенанта милиции Юрия Ломова и инспектора связи прапорщика милиции Дмитрия Макаренко, осуществляя надзор за дорожным движением на 69 км автодороги Краснодон - Антрацит, около 22:00 обратили внимание на автомобиль ВАЗ-21113, который двигался со стороны пос. Рафаиловка с явными техническими неисправностями, а именно в автомобиле не горела левая фара в режиме ближнего света. 

С использованием светящегося жезла и свистка, а так же включив красно-синий цвет маячков на патрульном автомобиле, инспектора ГАИ попытались остановить «Жигули». Однако, водитель, проигнорировав требования сотрудников Госавтоинспекции, лишь увеличил скорость, пытаясь скрыться в направлении шахты им. Фрунзе. Включив звуковую сирену, сотрудники милиции бросились догонять «беглеца». 

При приближении к ВАЗу инспектора ГАИ со стороны догоняемого автомобиля прозвучали выстрелы автоматной очередью. 

Так как государственный номер преследуемого автомобиля милиционерам был известен, было принято решение вызвать опергруппу и сориентировать другие наряды на задержание вооруженных злоумышленников. 

Прибывшие на место обстрела наряда ГАИ сотрудники следственно-оперативной группы, обнаружили на месте происшествия гильзы от автомата АК-74, калибра 5,45.

Принятыми мерами розыска был задержан водитель автомобиля ВАЗ-21113 и само транспортное средство. Как пояснил водитель, стрелявших в сотрудников милиции двух мужчин он не знает. Он согласился всего лишь подвезти их, не предполагая, чем обернется для него эта «халтурка». Ведутся следственные действия по установлению лиц пассажиров, обстрелявших наряд ГАИ.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

419