По факту конфликта между футбольными болельщиками и пророссийскими активистами, который произошел вчера в Харькове, открыто уголовное производство, ОСО ГУ МВД в Харьковской области. 

Сейчас сотрудниками милиции принимаются меры по установлению всех лиц, причастных к совершению указанного уголовного преступления и обстоятельств данного происшествия. 

В результате столкновения 14 человек получили травмы легкой и средней тяжести, среди них есть также 2 сотрудника милиции. 8 из пострадавших доставлены в медицинские учреждения, другим была оказана помощь на месте. 

Благодаря своевременному вмешательству сотрудников милиции конфликт удалось локализовать, все желающие смогли вовремя попасть на футбольный матч. 

По данному факту следственными органами открыто уголовное производство по ч.1 ст. 294 (массовые беспорядки) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 8 лет. 

Как ранее сообщал ForUm, в воскресенье, 27 апреля, на участников шествия за единую Украину в Харькове напали люди с георгиевскими ленточками.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

5039