Печерский районный суд Киева продлил до 26 июня срок пребывания под стражей для бывшего руководителя Университета налоговой службы, экс-депутата Верховной Рады Петра Мельника. Об этом сообщил один из адвокатов подозреваемого. 

«Арест был продлен в связи с продлением сроков досудебного расследования», - сообщил он, передают «Украинские новости». 

Адвокат отметил, что соответствующее решение суд принял на текущей неделе (21-26 апреля). 

Как ранее сообщал ForUm, 2 апреля Печерский районный суд Киева избрал для бывшего руководителя Национального университета налоговой службы (Ирпень, Киевская область), бывшего депутата Верховной Рады Петра Мельника меру пресечения в виде содержания под стражей и назначил залог в сумме 22,8 млн гривен.

1 апреля сотрудники ГУБОП во исполнение постановления Печерского районного суда г. Киева задержали бывшего ректора Национальной налоговой академии Петра Мельника в аэропорту «Борисполь», куда он прилетел из Лондона.

Мельник был задержан 27 июля 2013 года сотрудниками Главного управления внутренней безопасности Министерства доходов и сборов совместно с ГУБОП МВД Украины. Он требовал и получил от двух украинцев взятки в размере 40 тыс. и 80 тыс. грн за поступление их родственников в свой вуз.

7 августа на экс-ректора надели электронный браслет.

9 августа он сбежал из-под домашнего ареста

13 августа он объявлен в межгосударственный розыск, а 14 августа – в международный. 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

433