В Талалаевке Черниговской области в ходе задержания вооруженного правонарушителя от огнестрельного ранения погиб старший следователь Талалаевского РО, сообщает ОСО МВД. 

Утром 27 апреля в дежурную часть Талалаевского райотдела внутренних дел поступило сообщение, что по улице райцентра ходит вооруженный охотничьим ружьем мужчина и угрожает гражданам. На место происшествия немедленно выехала экипированная и вооруженная следственно-оперативная группа. 

На улице Заводской правоохранители увидели вооруженного местного жителя. Но когда правоохранители попытались приблизиться к нему и пообщаться, тот открыл огонь на поражение, сделав два выстрела в сторону следователя. 

Вследствие этого старший следователь Талалаевского РО УМВД старший лейтенант милиции Юрий Ващенко получил смертельное ранение грудной клетки (милиционер был в бронежилете). Упав, следователь успел применить табельное огнестрельное оружие на поражение и застрелил нападавшего. 

Милиционер был доставлен в больницу, но от полученных тяжелых ранений скончался. Для выяснения всех обстоятельств происшествия на место прибыла следственно-оперативная группа УМВД в Черниговской области во главе с руководством управления. 

Сейчас на месте происшествия работают эксперты, инспекция по личному составу, руководство райотдела, прокуратура. 

У погибшего милиционера осталась жена и двое малолетних детей.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

575