Исполняющий обязанности президента Украины, председатель Верховной Рады Александр Турчинов поручил Службе безопасности Украины и Министерству внутренних дел обеспечить безопасность журналистов и бесперебойную трансляцию украинских телеканалов во время проведения антитеррористической операции в восточных регионах Украины, сообщили в пресс-службе и.о. главы государства.

В частности, распоряжением № 762/2014-рп СБУ поручено обеспечивать в районах проведения антитеррористических операций в Донецкой и Луганской областях осуществление мероприятий по обеспечению безопасности и здоровья журналистов, телеоператоров, других работников СМИ, которые в установленном законодательством порядке обозначены как представители прессы.

В свою очередь МВД вместе с Государственным комитетом телевидения и радиовещания Украины, другими заинтересованными органами исполнительной власти, при участии Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания поручено принять меры для обеспечения бесперебойной трансляции национального аудиовизуального продукта в юго-восточных регионах Украины.

Кроме того, МВД поручено в установленном порядке принять меры для обеспечения охраны объектов наземной радиотелевизионной передаточной сети в юго-восточных регионах Украины.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

367