Госдума РФ приняла в первом чтении президентский законопроект о проведении выборов в законодательные органы Крыма и Севастополя во второе воскресенье сентября 2014 года.

Таким образом, в случае окончательного принятия инициативы и ее подписания президентом РФ Владимиром Путиным, выборы депутатов в парламенты полуострова состоятся 14 сентября - в единый день голосования в РФ, сообщает «ИТАР-ТАСС».

Внесение соответствующих поправок предусматривается в статью 7 закона «О принятии в РФ Республики Крым и образовании в составе РФ новых субъектов - республики Крым и города федерального значения Севастополя», утвердившего для России аннексию Крыма.

Напомним, в ходе референдума о статусе Крыма, который прошел 16 марта, 96,77%избирателей полуострова поддержали его присоединение к России.

18 марта Россия, представители непризнанной Республики Крым и Севастополя подписали договор о вхождении полуострова в состав РФ.

20 марта Госдума РФ приняла решение о вступлении Крыма в состав РФ. 21 марта аналогичное решение одобрил Совет Федерации России.

С 12 апреля на полуострове начала действовать новая конституция.

Между тем, аннексию Крыма Россией осуждает большинство стран мира, а основные международные организации, а также ЕС и США считают Крым неотъемлемой частью Украины.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

765