Восстановленная работа структурных подразделений ПАО «Краснодонуголь» снова под угрозой. Об этом в пятницу, 25 апреля, сообщает с места событий корреспондент местного СМИ.

«На дорогах города и подъездах к шахтам неизвестные группы лиц сформировали блок-посты, которые не пропускают рабочие автобусы. При этом они провоцируют шахтеров, вплоть до угроз. Что примечательно, на постах стоят журналисты исключительно российских каналов. Украинские СМИ туда категорически не подпускают», - информируют СМИ.

Источники на шахтах оценивают вероятность выхода горняков на вторую и третью смену, как крайне низкую.

На площади возле административного здания ПАО «Краснодонуголь» также орудуют провокаторы, отметили в пресс-службе предприятия. С самого утра группа неизвестных людей призывала протестующих шахтеров почтить минутой молчания память погибших в Славянске. В микрофон провокаторы говорили: «Там ребята за нас стояли и погибли», сообщает « РБК-Украина ».

«Также неизвестные выступили с призывом к горнякам поехать к управлению СБУ в Луганской области. На эти призывы шахтеры не пошли и попросили провокаторов покинуть площадь. Члены инициативной группы шахтерского коллектива напомнили митингующим, что они преследуют исключительно экономические цели и попросили не поддаваться на провокации», - сообщили в ПАО «Краснодонуголь».

Напомним, что по состоянию на утро, 25 апреля, сотрудники ПАО «Краснодонуголь», работающие в первую смену, смогли попасть на свои рабочие места. Восстановлена добыча на девяти из одиннадцати действующих очистных забоев. Всего к выполнению своих должностных обязанностей приступило более 2100 человек.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

385