Один из координаторов пророссийского движения и наиболее активных участников пророссийских митингов в Харькове Константин Долгов подозревается в организации и совершении поджога банкоматов. Об этом сообщает отдел по связям с общественностью ГУ МВДУ в Харьковской области.

«В последнее время на территории Харькова органами милиции было зарегистрировано несколько фактов умышленного уничтожения банкоматов, принадлежащих одному из банковских учреждений Украины. Во время досудебного следствия было установлено, что организацией и совершением этих преступлений занимается 34-летний харьковчанин вместе с группой товарищей», - отметили в милиции.

В ОСО ГУ МВД в области также подчеркнули, что дело не имеет никакой политической подоплеки.

В субботу Долгов был задержан по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.194 (умышленное уничтожение или повреждение имущества, совершенное путем поджога, взрыва или иным общеопасным способом, или причинившее имущественный ущерб в особо крупных размерах, или повлекшее гибель людей или иные тяжкие последствия), сообщает «Интерфакс-Украина».

Киевский райсуд Харькова определил меру пресечения в отношении Долгова в виде содержания под стражей сроком на 60 дней до 17 июня.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

760