В селе Сергеевка Славянского района Донецкой области украинские десантники разгромили блокпост протестующих, сообщает в четверг вечером интернет-издание «Kramatorsk.info» со ссылкой на местных жителей. 

«Только что от жительницы села Сергеевка поступила информация о том, что в районе автотрассы слышится стрельба», - отмечают в издании. 

Местные жители говорят, что в селе появились люди в военной форме. Предположительно - это десантники, участвующие в антитеррористической операции Вооруженных сил Украины, передает «Интерфакс-Украина». 

Также есть информация о том, что в районе блокпоста, установленного активистами «Донецкой народной республики», произошел пожар, однако его причина – поджог автомобильных шин протестующими, чтобы помешать десанту, или маневр военных - на данный момент неизвестна. 

Как сообщил один из очевидцев событий, в районе боя уже есть один погибший, однако данная информация официально пока не подтверждается. 

«Есть вероятность того, что украинские военные прочищают себе путь на Славянск, где сосредоточено больше всего захватчиков. Напомним, что все подъездные пути к Славянску и Славянскому району укреплены пророссийскими блокпостами. В небе над Краматорском опять кружат военные вертолеты», - сообщает издание.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1362