Сегодня, 14 апреля, возле здания Генеральной прокуратуры Украины произошла конфликтная ситуация между радикально настроенными молодыми людьми и кандидатом в Президенты Украины Наталией Королевской – сообщает газета «Сегодня».

Королевская вместе с гражданскими активистами прибыла в ГПУ, чтобы передать требования о срочном прокурорском реагировании в связи с ростом задолженности по заработной плате в Украине. В это же время, ВО «Свобода» из Фастова проводила митинг с кадровыми требованиями к генпрокурору. Некоторые, радикально настроенные граждане, попытались совершить нападение на Наталию Королевскую и активистов, прибывших с ней.

Несмотря на общую напряженность, удалось найти конструктивное решение, т.к. социальные проблемы объединяют всех людей. Наталия Королевская передала документы в Генпрокуратуру, после чего пообщалась с гражданскими активистами и радикальными свободовцами. Они сошлись во мнении, что вопрос социальной защиты сегодня как никогда актуален и касается каждого. Решать такие вопросы нужно исключительно мирным путем, при помощи диалога. Как и поступила Наталия, отстояв свою позицию, спокойно и выдержанно, заявила: «Проблема у нас у всех одна - это социальная защита граждан Украины. И мы будем решать ее все вместе, независимо от политической ориентации и сиюминутной озлобленности. Мне кажется, что сейчас общество должно объединиться вокруг одной идеи: человек – это самое главное, что есть у государства».

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

895