Пасмурная погода с постепенным потеплением ожидается на территории Украины в течение текущей недели. Об этом в ходе брифинга заявил заместитель директора Украинского гидрометцентра Анатолий Прокопенко, сообщает пресс-служба ГосЧС.

«В ближайшую неделю погодные условия будут определяться циклонными образованиями и связанными с ними атмосферными фронтами. Следовательно, в Украине местами будут наблюдаться дожди. Температурный режим будет повышаться», - сказал Прокопенко.

В частности он отметил, что 14 апреля в западных регионах будет наблюдаться умеренный, на остальной территории - небольшой дождь, на юге и востоке также местами дождь. Температура воздуха достигнет +11 ... +16 °С, на юге - +18 °С.

Синоптик также подчеркнул, что 15 апреля на востоке и в Крыму без осадков, на остальной территории - дождливая погода. Температура несколько выше : +14 ... +19 °С; прохладнее будет в западных и северных регионах: +6 ... +12 °С.

16 апреля днем пройдут небольшие дожди, без осадков лишь на востоке. В западных и северных регионах столбики термометров покажут +10 ... +15 °С, на остальной территории - +14 ... +19 °С. В Карпатах пройдет дождь с мокрым снегом.

По словам Прокопенко, дождливая погода сохранится в Карпатском регионе и 17 апреля, на остальной территории осадки прекратятся, температура будет достигать +13 ... +18 °С, а на юго-востоке - до +20 °С.

«В течение следующих двух дней по всей Украине иногда будут наблюдаться дожди, температурные показатели будут колебаться в пределах +15 ... +21 °С. Потепление ожидается в последней декаде апреля», - подытожил Прокопенко.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

423