Бывший министр доходов и сборов Украины Александр Клименко перечислил 1 миллион гривен из своих собственных средств для помощи семьям погибших на шахте им. Скочинского в Донецке. Об этом он написал на свой страничке в «Фейсбуке»

«Как у человека, родившегося и проведшего большую часть своей жизни в Донецке, у меня искренне болит душа за все происходящее сегодня на юго-востоке нашей страны. Я всем сердцем с жителями Донбасса, этого многогранного, уникального и сильного духом региона. Таким его делает каждый человек, живущий и работающий в нем. Сила Донбасса – не в шахтах или заводах, а именно в его людях. Людях, которые знают, что значит долг и честь. Людях, которые каждый день находят в себе силы спускаться в шахту, хотя знают, что могут не вернуться домой. Людях, которые понимают, что ежедневно поддерживать работу домны – это поддерживать жизнь целого города. Людях, которые всегда идут вперед и верны своему слову. И это нужно понять всем тем, кто принимает сейчас решение по поводу дальнейшей судьбы региона и его жителей!», – отметил он. 

По словам Клименко, сегодня, когда ситуация на востоке и юге Украины напряжена как никогда, когда идет колоссальное информационное давление, всем нам необходимо проявить мужество и мудрость. «Уверен, только вместе, поддерживая друг друга, проявляя взаимное уважение, мы сможем пройти через это тяжелое испытание и сохранить единство нашей страны», – подчеркнул он. 

«На фоне тех бурных событий, которые в последние дни развиваются на востоке страны, несколько в стороне осталась страшная трагедия, которая произошла 11 апреля на шахте им. Скочинского в Донецке и безвозвратно унесла жизни 7 горняков. Для Донецкого региона аварии на шахтах, к сожалению, стали обыденностью, для многих – просто строчкой в новостях... Но для семей и близких погибших – это страшное горе и невосполнимая утрата», – заявил он. 

«Я приношу свои глубочайшие соболезнования и скорблю вместе с вами. Знаю, что эту потерю ничем не восполнить, что такое горе никак не утешить. Но я принял решение перечислить 1 миллион гривен из своих собственных средств со счета в «Юнисон банке» для помощи семьям погибших. Это то малое, что я могу сделать для вас. В эти тяжелые для региона и всей Украины времена мы сможем сохранить себя и свои семьи только поддерживая, подставляя плечо и протягивая руку друг другу. Только когда на первое место будут поставлены человек и его жизнь, а не политические лозунги и внешнеполитические интересы, только тогда наша Украина будет сильной и единой!», – подытожил Клименко. 

Как ранее сообщал ForUm, в Донецке из-за взрыва на шахте имени А. Скочинского погибли семь горняков. По предварительным данным причиной гибели горняков стал человеческий фактор.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

340