Председатель Донецкой областной госадминистрации Сергей Тарута заявляет, что в регионе нельзя допустить эскалации насилия и призвал жителей проявить благоразумие. Об этом говорится в его официальном заявлении, распространенном пресс-службой ОГА.

«Дорогие земляки! У нас горе. На Донбассе вновь пролилась кровь. Я выражаю глубокие соболезнования семьям тех, кто 13 апреля погиб в Славянске», - сказано в заявлении.

Губернатор напомнил, что 13 апреля «в Донецкой области вводится в действие режим антитеррористической операции, это решение направлено на защиту мира и порядка на нашей земле, которые сегодня у нас цинично и хладнокровно отбирают вооруженные, агрессивные, фанатичные люди». «Эти люди готовы отнимать чужие жизни ради достижения своих целей. Для них человеческая жизнь не ценность, а средство. Они являются террористами, и мы не позволим им господствовать на нашей земле. Нельзя допустить эскалации насилия», - подчеркнул Тарута, сообщает «УНИАН».

Он выразил уверенность, что «насилием невозможно решить ни одну проблему и все наши разногласия мы должны преодолевать в мирном открытом диалоге».

«Поэтому я призываю вас проявлять благоразумие, не поддаваться на провокации и не нарушать общественный порядок. Наступает Пасхальная неделя. Это время молитвы, смирения и чуда. Время слышать и прощать друг друга», - сказал губернатор.

Напомним, Совет национальной безопасности и обороны Украины принял решение начать широкомасштабную антитеррористическую операцию с привлечением Вооруженных Сил Украины.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

653