В Донецке из-за взрыва на шахте имени А. Скочинского погибли семь горняков. По предварительным данным причиной гибели горняков стал человеческий фактор.

 
Генеральная прокуратура Украины выявила многочисленные факты нарушений
конституционных прав и свобод граждан на Евромайдане в январе-феврале 2014 года.

Госавтоинспекция Украины вводит на летний период повышение скоростного режима до 80 км в час на 11 участках дорог в Киеве.

Кабинет Министров Украины принял решение выделить 1 млн 150 тыс. грн на оказание финансовой помощи семьям шахтеров, погибших и пострадавших в результате взрыва на шахте производственного предприятия «Шахта им. Скочинского» ГК «Донецкая угольная энергетическая компания».  

Народные депутаты на следующей неделе продолжат работу в пленарном режиме.

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявляет о необходимости обнародования новой редакции Конституции до 25 мая – внеочередных президентских выборов.

Генпрокуратура России передала в Интерпол материалы для международного розыска и ареста лидера партии «Правый сектор» Дмитрия Яроша.

 
В связи со смертью общественного деятеля Бориса Литвака воскресенье, 13 апреля, объявлено в Одессе днем траура.

Сегодня в Крыму были разблокированы военные корабли Военно-морских Сил Украины и первые из них – ракетный катер «Прилуки» и судно обеспечения «Фастов» - уже вышли из плена.

Россия не видит оснований для экстрадиции экс-президента Украины Виктора Януковича в Украину, заявил генпрокурор РФ Юрий Чайка.

 
Непризнанная Украиной и большинством стран мира Республика Крым приняла Конституцию.

 
Закон «О восстановлении доверия к судебной системе Украины» вступил в силу.

Государственная автомобильная инспекция Украины проводит переаттестацию сотрудников бывшего подразделения «Кобра».

Если украинская власть возьмет курс на силовое подавление региональных протестов, перспективы проведения каких-либо встреч по украинскому кризису будут подорваны. Об этом говорится в заявлении МИД РФ, размещенном на официальном сайте ведомства. 

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк выступает за сохранение хороших отношений со всеми странами, в том числе с Российской Федерацией, однако российские партнеры не дают таким отношениям развиваться. 

Россия гарантирует исполнение газовых обязательств перед европейскими партнерами, заявил президент РФ Владимир Путин, отметив, что Москва не намерена «закрывать» газ для Украины, но вынуждена переходить на авансовые платежи. 

Эсминец ВМС США Donald Cook и французский военный корабль разведки Dupuy de Lome вошли в Черное море.

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк выступает против силового сценария и призывает людей, которые находятся в незаконно захваченных помещениях на востоке Украины, покинуть их и сложить оружие.

 
И.о. Президента Украины, председатель Верховной Рады Александр Турчинов и премьер-министр Арсений Яценюк отказались от сопровождения сотрудниками ГАИ.

Президент РФ Владимир Путин назвал абсолютно нетерпимой ситуацию в связи с невыплатой Украиной суммы за потребленный газ, поставляемый из РФ. 

Информация о 780 погибших на Майдане Незалежности в Киеве, не соответствует действительности и носит откровенно провокационный характер, заявили в Минздраве.

Глава Верховной Рады Украины Александр Турчинов поручил проверять присутствие депутатов на заседаниях на основе карточек для голосования, зарегистрированных в системе «Рада».

У России нет желания присоединять юго-восток Украины, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нацбанк повысил официальный курс гривни к доллару, в то время как последние три недели, с 20 марта текущего года, официальный курс гривни к доллару непрерывно снижался.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

774