Американские наемники не принимают участие в подавлении беспорядков на юго-востоке Украины, заявили в Белом доме со ссылкой на представителя частной военной организации «Грейстоун».

«Я могу указать на заявление компании («Грейстоун». – Ред.) о том, что эта информация не соответствует действительности», - сказал представитель Белого дома Джей Карни на пресс-конференции, сообщает «Интерфакс-Украина».

Напомним, МИД РФ заявил 7 апреля, что в юго-восточные районы Украины, в том числе в Донецк, стягиваются подразделения внутренних войск и Национальной гвардии Украины «с участием боевиков незаконного вооруженного формирования «Правый сектор».

«Особую тревогу вызывает то обстоятельство, что к этой операции подключены около 150 американских специалистов из частной военной организации «Грейстоун», переодетых в форму бойцов подразделения «Сокол», - подчеркнули в российском внешнеполитическом ведомстве.

Тем временем, американское издание «Уолл-стрит джорнэл» сообщило со ссылкой на представителя «Грейстоун» Корину Тэйлор, что специалисты компании не работают в Украине.

«У нас никто не работает в Украине, мы также не планируем отправлять кого-либо в регион», - заявили в компании.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

454