Верховная Рада Украины усилила ответственность за посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность страны и государственную измену. 

Верховная Рада Украины отменила утилизационный сбор и акциз на переоборудование автомобиля. 

Госсекретарь США Джон Керри заявил, что достиг договоренности с главой МИД РФ Сергеем Лавровым о проведении четырехсторонней встречи по Украине на следующей неделе в Европе. 

Комитет по мониторингу Парламентской Ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) на заседании во вторник высказался в поддержку более мягкого из двух инициированных вариантов санкций против РФ из-за событий вокруг Крыма - лишение российской делегации права голоса, сообщил журналистам замруководителя делегации Леонид Слуцкий. 

Сторонники референдума заминировали здание Службы безопасности в Луганске, удерживая в нем 60 заложников, сообщили в пресс-службе ведомства. 

Фото: obzor.lg

Верховная Рада приняла закон об амнистии в 2014 году.

На сегодняшний день ситуация на юго-востоке Украины стабилизирована. Об этом говорится в заявлении Министерства иностранных дел. 

Верховная Рада с третьей попытки одобрила закон о возобновлении доверия к судебной системе Украины. 

Военную присягу нарушили только двое украинских военных, проходивших службу в Крыму. Об этом заявил начальник следственного отдела Главного управления по надзору за соблюдением законов в военной сфере Генеральной прокуратуры Андрей Стригун. 

Украина готова к любым консультациям с Россией и при участии международных посредников в том числе, по вопросу урегулирования ситуации в стране. 

Россия готова рассматривать многосторонний формат по урегулированию ситуации в Украине с участием стран Европы, США, РФ и украинской стороны. Об этом заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров. 

Если правительство Украины будет слепо идти на поводу у требований Запада и МВФ, то потеряет власть, заявил ForUm`у профессор Северо-Восточного университета США Митчелл Оренстейн на экономическом форуме в г. Дюссельдорф (Германия). 

Генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен призвал Россию отвести свои войска от восточной границы Украины. 

Сейчас европейцы ездят в Украину в основном по служебной необходимости, заявил ForUm`у член комитета Европарламента по иностранным делам Йоханнес Корнелис ван Баален на экономическом форуме в г. Дюссельдорф (Германия). 

Количество жертв акций протестов в Украине по состоянию на 6:00 8 апреля увеличилось до 104 человек.
 
Министерство иностранных дел РФ призывает немедленно прекратить любые военные приготовления в Украине, чреватые развязыванием гражданской войны в стране. 

В Харькове проведена антитеррористическая операция без применения огнестрельного оружия. Об этом заявил глава ведомства Арсен Аваков. 

Фото: АР

Госсекретарь США Джон Керри и глава МИД РФ Сергей Лавров обсудили возможность проведения в ближайшее время прямых переговоров между США, Россией, ЕС и Украиной по вопросу поиска мирного решения украинского кризиса.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

721