Премьер-министр Арсений Яценюк заявил, что власти Украины не допустят реализации плана по вторжению российских войск на территорию страны и дальнейшей дестабилизации ситуации, заявил в ходе заседания правительства премьер-министр Украины Арсений Яценюк. 

В Министерстве обороны Украины подтвердили информацию о том, что российский военнослужащий застрелил украинского офицера.
 
 
Люди, захватившие здание Донецкой областной государственной администрации, проголосовали за декларацию о суверенитете так называемой Донецкой народной республики.

 
В Донецком городском совете заявили, что не уполномочивали кого-либо принимать решения о судьбе Донецкой области.

И.о. министра иностранных дел Украины Андрей Дещица в ходе телефонного разговора с министром иностранных дел Российской Федерации Сергеем Лавровым, который состоялся по инициативе украинской стороны, заявил о недопустимости внешнего вмешательства в дела Украины.

Спецназ освободил здание Управления Службы безопасности Украины в Донецкой области.

Сотрудники милиции вытеснили пророссийских активистов из здания Харьковской облгосадминистрации.

И.о. главы государства, председатель Верховной Рады Александр Турчинов заявил, что в отношении осуществивших захват административных зданий в Луганской, Донецкой и Харьковской областях с оружием в руках, будут проводиться антитеррористические мероприятия.

На завтрашнем заседании Верховная Рада Украины планирует рассмотреть закон об усилении уголовной ответственности за сепаратизм и другие преступления против государства. 

 
Российская санитарная служба запретила ввоз на территорию своей страны продукцию нескольких украинских предприятий, производящих молочные товары.

Более 2,2 тысячи украинских военнослужащих с семьями уже выведены из Крыма на материковую часть Украины.

На завтрашнем заседании Верховная Рада Украины одним из первых вопросов рассмотрит закон об усилении уголовной ответственности за сепаратизм и другие преступления против государства.

И.о. министра иностранных дел Украины Андрей Дещица заявил, что Украина готовит иски в международные суды по разным вопросам, связанным с аннексией Крыма Россией.

Председателем Совета Национального банка Украины избран Станислав Буковинский.

Силовики задержали гражданина РФ Романа Банных, который пытался пересечь государственную границу Украины для непосредственной организации и координации сепаратистских акций в Луганске.

Численность Вооруженных сил Российской Федерации на территории АР Крым не изменилась, и составляет около 22 тысяч военнослужащих.

Министерство экологии и природных ресурсов Украины оценило рыночную стоимость потерянной для Украины материально-сырьевой базы в Автономной Республике Крым в 126,8 млрд грн .

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

864