В поединке матча Кубка Дэвиса Швеция – Украина Сергей Стаховский выиграл у Йохана Брюнстрема.

Матч с оппонентом, который является 4-м номером в составе сборной Швеции и не входит в рейтинг-лист Ассоциации теннисистов-профессионалов в одиночном разряде, получился для Стаховского неожиданно сложным. Он продолжался более четырех часов, и соперники провели на корте все пять сетов.

Выиграв первые два сета с одинаковым счетом 6:4, украинец затем отдал инициативу сопернику, за что поплатился проигрышем следующих двух партий – 5:7, 3:6. Пятый сет превратился в настоящий триллер, который длился 24 гейма. Брюнстрем, не имеющий никакого опыта игры на уровне профессионалов, боролся до конца, позволив украинцу выиграть только со счетом 13:11, сообщает «УНИАН».

Таким образом, счет в матче Швеция – Украина стал 0:1.

Победитель матча Украина - Швеция осенью сыграет в плей-офф за право выступить в сезоне-2015 в Мировой группе, кампании 16 сильнейших команд мира, непосредственно оспаривающих Кубок Дэвиса.