Министерство иностранных дел Украины рекомендует гражданам воздержаться в ближайшее время от поездок в Гвинею и Либерию в связи со вспышкой эпидемии лихорадки Эбола. Соответствующую рекомендацию распространил Департамент информационной политики внешнеполитического ведомства.

«Гражданам Украины, которые находятся на территории Гвинейской Республики или Либерии, следует строго соблюдать правила личной гигиены, воздерживаться от посещения мест массового скопления людей, учитывать, что основными распространителями вируса Эбола являются животные, принадлежащие к классу высших приматов, а также консультироваться с медицинскими учреждениями о возможных профилактических мерах для предупреждения заражения этим вирусом, а в случае появления первых симптомов немедленно обращаться в больницы», - говорится в сообщении.

В случае попадания в чрезвычайные ситуации гражданам Украины следует обращаться в Посольство Украины в Республике Сенегал по номерам телефона: (+221) 77 474 55 63 и (+221) 33 868 13 56.

Эпидемия лихорадки Эбола – острое вирусное заболевание с высоким уровнем смертности.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

380