В третий день соревнований чемпионата Европы по борьбе, который проходит в Вантаа (Финляндия), украинские спортсмены завоевали две бронзовые медали, сообщили в Национальном олимпийском комитете.

Алина Махиня-Стадник, которая выступает в весовой категории до 69 кг, на пути к месту в тройке лидеров победила соперниц из Литвы Дануте Домикайтите и Дарью Осоцку из Польши. В полуфинале украинка уступила будущей чемпионке континента россиянке Наталии Воробьевой. Во встрече за бронзовую медаль украинка со счетом 5:1 обыграла немку Алин Фокин.

Александр Хоцянивский, который стал призером в категории до 125 кг, в борьбе за третье место оставил без шансов представителя Армении Андраника Галстяна.