Государственное агентство по туризму и курортам рекомендует гражданам Украины воздержаться от отдыха в Крыму в связи с оккупацией полуострова военнослужащими Российской Федерации.

Об этом на пресс-конференции в Киеве сообщил заместитель главы ведомства Андрей Шенин.

«Мы не можем гарантировать безопасность украинских туристов на этой территории. Поэтому мы рекомендуем нашим туристам посетить другие курорты страны – Причерноморье, Приазовье и Карпатский регион», - цитирует Шенина «УНИАН».

По его словам, все отели и санаторно-курортные учреждения данных регионов активно готовятся к принятию украинских туристов.

В то же время Шенин отметил, что в прошлом году в Крыму отдохнуло 5,9 млн туристов, из которых 65% - украинцы и 25% - туристы из стран СНГ.

Напомним, в ходе референдума о статусе Крыма, который прошел 16 марта, 96,77%избирателей полуострова поддержали его присоединение к России.

18 марта Россия, представители непризнанной Республики Крым и Севастополя подписали договор о вхождении полуострова в состав РФ.

20 марта Госдума РФ приняла решение о вступлении Крыма в состав РФ. 21 марта аналогичное решение одобрил Совет Федерации России.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

618