Министр внутренних дел Арсен Аваков нарушил обещание правительства ездить без кортежей и спецсигналов на дороге.

Как сообщает «ТСН», кортеж высокопоставленного чиновника создавал аварийные ситуации на дорогах и ездил с превышением скорости по трассе, по которой ежедневно ездил Виктор Янукович.

Министр внутренних дел сегодня возвращался из учебного центра Национальной гвардии Украины кортежем из двух бронированных «Мерседесов» и джипа «Фольксваген».

В учебный центр Нацгвардии кортежем из бронированного «Рендж Ровера» и пяти машин сопровождения приезжал и и.о. президента, председатель Верховной Рады Александр Турчинов.

Аваков же назад ехал почти тем же маршрутом, которым ежедневно передвигался экс-президент - из Новых Петровцев, через столичные Оболонь, Подол и Печерск.

Догнать кортеж министра было непросто. На спидометре - 180 километров в час. Разрешенная скорость - 110. Водители не притормаживали, даже когда въезжали в населенные пункты, сообщает « Lb.ua».

На съезде с Московского проспекта кортеж даже остановился - и по правилам дорожного движения пропустил пешехода. В этот момент можно было увидеть, как под Московским мостом инспектор ГАИ останавливал движение. Все, кто хотел уехать с Оболони, ждали, пока проедет министр.

На маршруте Гаванский мост - Набережно-Крещатицкая - Почтовая площадь не работал ни один светофор. Движение регулировали гаишники. Как только кортеж министра проехал - светофоры начали работать. Инспекторы объяснили ситуацию техническими неисправностями.

Напомним, еще месяц назад премьер-министр Арсений Яценюк обещал, что на украинских дорогах все будут равны, чиновники не будут передвигаться в кортежах, ради них не будут перекрывать движение.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1364