Госдума единогласно приняла законопроект о денонсации украинско-российских соглашений по Черноморскому флоту.

Временная следственная комиссия парламента по расследованию обстоятельств гибели Александра Музычко (Сашко Билый) будет ходатайствовать об отстранении главы МВД Арсена Авакова от выполнения обязанностей на время работы комиссии.

Президент России Владимир Путин подписал указы « О Министерстве Российской Федерации по делам Крыма» и «О министре Российской Федерации по делам Крыма».

ЦИК зарегистрировала кандидатами в президенты народного депутата, лидера партии «Солидарность» Петра Порошенко, а также лидеров ВО «Батькивщина» Юлию Тимошенко, Коммунистической партии Украины Петра Симоненко, Радикальной партии Олега Ляшко, выдвинутых своими политическими силами.

Заместитель начальника Главного командного центра Вооруженных сил Украины Александр Розмазнин подтвердил информацию, распространенную в СМИ, об уменьшениина границе Украины и Российской Федерации количества российских военных.

В Украине отсутствуют какие-либо предпосылки для федерализации, считает и.о. президента Украины, председатель Верховной Рады Украины Александр Турчинов.

Вопрос о федерализации Украины, который предлагает Российская Федерация, должны решать украинские власти, заявил глава госдепартамента США Джон Керри по итогам своей встречи с министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым.

День морской пехоты в Украине будет отмечаться ежегодно 16 ноября.

Украина готова к переговорам с Российской Федерацией при участии международного содружества и остается на непреклонной позиции, что Крым есть, был и будет украинским, заявил премьер-министр Арсений Яценюк.

Жители Крыма и Севастополя в 2014 году призываться на военную службу не будут, первый призыв для них состоится в 2015 году, заявил на селекторном совещании министр обороны Сергей Шойгу.

Предельная цена на природный газ для промышленных потребителей с 1 апреля 2014 года возрастет на 29,1% – с 3,113 тыс. грн за 1 тыс. куб. м до 4,02 тыс. грн за 1 тыс. куб. м, для предприятий, финансируемых из государственного и местных бюджетов – на 64,2%,с 2,448 тыс. грн за 1 тыс. куб. м до 4,02 тыс. грн за 1 тыс. куб. м (без НДС, сбора к утвержденному тарифу на газ в виде целевой надбавки, тарифов на транспортировку, распределение и поставку газа по регулируемому тарифу).

С 1 апреля в Украине прогнозируется похолодание.

От жителей Крыма, получающих российские паспорта, не требуется отказываться от украинского гражданства, сообщил начальник управления ФМС по организации паспортной работы Федор Карповец.

Генеральная прокуратура Украины сократила расходы на обеспечение органов прокуратуры на 137 млн грн.

Генеральным директором государственного предприятия «Международный аэропорт «Борисполь» назначен Сергей Гомболевский.
 

Еврокомиссия планирует упростить получение виз в 22 страны Шенгенской зоны.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

910