Граждане Украины, проживающие за границей, смогут проверить информацию о включении в государственный реестр избирателей на сервисе «Личный кабинет избирателя» на официальном сайте Центральной избирательной комиссии.

Об этом, как передает корреспондент ForUm’а, в ходе брифинга заявил директор Департамента информационной политики Министерства иностранных дел Украины Евгений Перебейнос.

«В связи с необходимостью обеспечения реализации гражданами Украины, которые постоянно или временно проживают за границей, избирательных прав, сообщаем, что для удобства избирателей на официальном веб-сайте ЦИК внедрен сервис «Личный кабинет избирателя», работающий в тестовом режиме. В этим сервисе предусмотрена возможность проверить информацию о включении или невключении в госреестр избирателей, а также о своем избирательном адресе», - пояснил он.

Представить МИД напомнил, что в день голосования в уточненный список на заграничном избирательном участке могут вноситься исключительно исправления неточностей, и внесение в него новых избирателей не предусмотрено.

Выборы президента Украины назначены на 25 мая.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

505