Ни один житель Крыма и Севастополя не должен ничего потерять от присоединения к России, а может только приобрести, заявил премьер-министр России Дмитрий Медведев на совещании с членами правительства РФ в Симферополе. 

Медведев подчеркнул недопустимость бюрократических проволочек в работе чиновников в Крыму. 

Он предупредил своих заместителей и министров о полной ответственности за ситуацию в Крыму и  Севастополе. 

Пенсии крымчанам будут подняты до среднероссийского уровня за счет специальной доплаты, заявил премьер. 

По его словам, зарплаты бюджетникам и сотрудникам правоохранительных органов Крыма будут доведены до среднероссийских параметров, сказал премьер. 

«Принято принципиальное решение о доведении пенсий в Крыму до общероссийского уровня за счет специальной доплаты. Эта работа будет осуществляться поэтапно. Таким образом, пенсия увеличится в мае, июне и июле с тем, чтобы в июле в целом мы эту тему закрыли», - заявил Медведев. 

Военные и сотрудники правоохранительных органов Крыма будут получать зарплаты на уровне среднероссийских, сообщил Медведев, сообщает «ИТАР-ТАСС»

Медведев потребовал запустить программу госгарантий оказания бесплатной медпомощи крымчанам. 

Инвестиции в развитие «Артека» будут запланированы в ближайшее время, он должен стать ведущим центром детского отдыха, подчеркнул Медведев. 

По его словам, новый федеральный университет будет создан в Крыму на базе Таврического университета имени Вернадского. 

Независимость перевозок в Крым будет обеспечена двукратным увеличением пропускной способности Керченской переправы, сообщил премьер.

Как ранее сообщал ForUm, в ходе референдума о статусе Крыма, который прошел 16 марта, 96,77% избирателей полуострова поддержали его присоединение к России.

18 марта Россия, представители Республики Крым и Севастополя подписали договор о вхождении полуострова в состав РФ.

20 марта Госдума РФ приняла решение о вступлении Крыма в состав РФ. 21 марта аналогичное решение одобрил Совет Федерации России. 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

431