И.о. президента Украины, председатель Верховной Рады Александр Турчинов назвал важным то, что с территории Беларуси никогда не будет агрессии на территорию Украины, сообщили в пресс-службе президента, об этом он сказал во время встречи с президентом Республики Беларусь Александром Лукашенко, которая состоялась в резиденции президента Беларуси «Лясковичи» по инициативе белорусской стороны.

Турчинов сказал, что является чрезвычайно важным то, что «никогда третья сторона с территории Беларуси не будет угрожать Украине».

 
В свою очередь, Лукашенко отметил, что «вокруг Беларуси создан пояс добрососедства более 100 км вглубь Украины». «Мы не готовы его сегодня разрушить», - заявил он.
«Наши границы - это границы не разделения, а дружбы. Мы всегда будем рядом с вами, как с самым дружественным государством, и исходя из этого будем строить наши отношения. Вы должны твердо об этом знать», - подчеркнул Лукашенко.

Стороны обсудили вопросы активизации двустороннего сотрудничества в экономике - в транспортной, энергетической сферах, высказались за необходимость создания совместных предприятий, заявили о важности увеличения объемов двусторонней торговли.

Они отметили важность разработки «дорожной карты» двусторонних взаимоотношений в экономической сфере.

«Для нас очень важно, чтобы между нашими народами укреплялись связи, чтобы мы компенсировали проблемы в экономике, которые существовали в течение последних двух лет, и повысили объемы товарооборота», - подчеркнул Турчинов.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1275