Сотрудники Управления по борьбе с организованной преступностью и Днепровского РУ ГУМВД Украины в г. Киеве в столичном Гидропарке задержали группировку с арсеналом оружия, сообщает пресс-служба ГУБОП. 

В состав группы входило 9 мужчин, двое из которых уже разыскивались правоохранительными органами. Сообщники скрывались в частном доме, расположенном неподалеку от озера Березка. 

В ходе следственных действий у задержанных изъяли два автомата Калашникова с боевыми патронами, 7 пистолетов, пневматическое оружие, ножи, дымовые шашки и коктейль «Молотова». 

Кроме того, мужчины были обеспечены радиостанциями, камуфлированной одеждой и средствами активной защиты. 

По предварительной информации злоумышленники совершали тяжкие преступления. Среди изъятого много оргтехники, профессиональный фотоаппарат и другие дорогие вещи, происхождение которых будет проверено. 

Сейчас участники группировки проверяются на причастность к совершению других преступлений на территории г. Киева и Киевской области. 

Вместе с тем уже подтверждается причастность указанных лиц к совершению убийства 49-летнего мужчины, труп которого правоохранители обнаружили с признаками насильственной смерти неподалеку от места расположения их базы.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

679