Завтра, 25 марта, в Украину с рабочим визитом прибудет делегация Европейского Союза во главе с комиссаром по вопросам расширения и европейской политики добрососедства Штефаном Фюле и комиссаром по вопросам налогообложения, таможенных платежей, борьбы с мошенничеством и статистики Альгирдасом Шеметой. Об этом в ходе брифинга сообщил директор Департамента информационной политики Министерства иностранных дел Украины Евгений Перебейнос, передает корреспондент ForUm'a. 

«25-26 марта в Украине с рабочим визитом будет находиться делегация ЕС во главе с комиссаром по вопросам расширения и европейской политики соседства Штефаном Фюле и комиссаром ЕС по вопросам налогообложения, таможенных платежей, борьбы с мошенничеством и статистики Альгирдасом Шеметой, в состав которой входят высокопоставленные чиновники структурных подразделений Европейской комиссии по вопросам торговли, финансово-экономических, визово-миграционных вопросов», - сказал он. 

По словам Перебейноса, в ходе визита состоится расширенная встреча делегации ЕС с премьер-министром Арсением Яценюком и членами украинского правительства. Кроме того будут проведены двусторонние встречи с руководителями министерств. 

Планируется обсудить вопрос предоставления неотложной финансовой помощи Украине со стороны ЕС с целью макроэкономической стабилизации Украины и порядок предоставления Украине автономных торговых преференций ЕС, в рамках которых в одностороннем порядке будет либерализован доступ к рынку ЕС для украинских экспортеров. Также запланировано обсуждение подготовки к подписанию разделов Соглашения об ассоциации по торгово-экономическим и секторальным вопросам.

Напомним, 21 марта в Брюсселе подписана политическая часть Соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским союзом.

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что Украина будет готова подписать экономическую часть Соглашения об ассоциации с Европейским Союзом после президентских выборов.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

402